Всероссийская инициатива ЩедрыйВторник.

08 ноября 2018

27 ноября Иркутская область присоединится ко Всероссийской инициативе #ЩедрыйВторник. В этот день состоится сбор средств в пользу благотворительных организаций, пройдут волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

Все мероприятия акции состоятся с 20 ноября по 4 декабря. К ним могут присоединиться все желающие: СМИ, бизнес-структуры, государственные и муниципальные организации, коллективы театров и музеев и частные лица.

Желающим присоединиться и провести событие для сбора средств в пользу благотворительных организаций необходимо зарегистрироваться на сайте акции. Здесь есть вебинары экспертов, представлены мероприятия, проводимые в прошлые годы. Если вы хотите принять участие в акции, разместите её анонс на сайте и на интерактивной карте, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

В России #ЩедрыйВторник проходит с 2016 года. За это время к нему присоединилось более 1800 организаций из всех регионов страны, они провели более 3000 мероприятий. В дни проведения акции значительно возрастают пожертвования в благотворительные фонды.

В 2017 году в рамках акции мы писали о том, куда и на что можно перечислить пожертвование в Иркутской области. Список благотворительных организаций смотрите здесь.