Отмена плановых проверок

21 мая 2020

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и в соответствии со вступившими в силу положениями Федерального закона от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 438, Управлением Росреестра по Иркутской области отменены плановые проверки соблюдения обязательных требований законодательства в рамках осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированные на 2020 год.

Основная цель отмены плановых проверок - минимизация числа личных контактов в условиях распространения коронавируса, сокращение издержек бизнеса на прохождение мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного надзора в области геодезии и картографии в 2020 году.

При этом мероприятия по контролю при осуществлении федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, проводимые без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляются в обычном режиме.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области