Особый противопожарный режим в период новогодних и рождественских праздников

25 декабря 2018

С 25 декабря на территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим для обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Все службы экстренного реагирования приведут в режим повышенной готовности.

В муниципалитетах Иркутской области примут дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, в том числе систем теплообеспечения и энергообеспечения, коммунальных служб. При возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций все аварийно-восстановительные работы должны быть проведены в кратчайшие сроки.

Подразделениями пожарной охраны проведены пожарно-тактических учения и занятия на объектах проведения новогодних мероприятий. Особое внимание уделят местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Ведомства также проверяют места торговли пиротехникой, сообщаетпресс-служба ГУ МЧС России по Иркусткой области.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проявлять бдительность! О фактах нарушения требований пожарной безопасности необходимо сообщить на единый телефон доверия — 8(3952)39-99-99, круглосуточно функционирующий в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.