Опасная стеклоомывающая жидкость

26 апреля 2019

Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

1. Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что в связи с выявленным несоответствием Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 по содержанию метанола ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Министерства здравоохранения Республики Беларусь приостановлено действие свидетельства о государственной регистрации № BY.70.06.01.015.Е.002333.06.16 от 24.06.2016 г. на жидкость стеклоомывающую низкозамерзающую «MAGIC ICE – 30*C», ТУ 2384-001-21652971-2016, производства ООО «ПЛК», Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, д. 32.

С целью недопущения реализации упомянутой стеклоомывающей жидкости, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел: 8 (3952)24-37-88.

2. Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области выявлена реализация опасной продукции – метанолосодержащей стеклоомывающей жидкости «Марка А» «RED LINE» (-25*), «Марка А» «RED LINE», изготовителем которых согласно информации на этикетке является ООО «УК «Лого Дуэт», юридический адрес: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. И.Я. Яковлева, д. 3, пом. 28, адрес производства: Нижегородская область, Богородский район, г. Богородск, ш. Дуденевское, 5Б), дата розлива 12.12.2028 г., срок годности 3 года, партия 213 с повышенным содержанием метанола (30,36 +/- 4,29 % при допустимом уровне 0,05%).

По результатам надзорных мероприятий специалистов Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии было установлено, что ООО «УК «Лого Дуэт» по адресу Чувашская республика, г. Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, д. 3. Пом. 28, заявленному на потребительской упаковке и в свидетельстве о государственной регистрации продукции, деятельность не осуществляет. Согласно выписке из ЕГРЮЛ ИФНС по г. Чебоксары деятельность ООО «УК «Лого Дуэт» прекращена с 03.07.2017 г.

Таким образом, стеклоомывающие жидкости «Марка А» «RED LINE», изготовителем которых является ООО «УК «Лого Дуэт» маркируется с использованием ложного адреса производства.

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района