О производителе молочной продукции

26 апреля 2019

Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

1. Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции – сыр «Российский» м.д.ж. 50%, «Голландский» м.д.ж. 45% производитель ООО «Торговый дом «ТоргПродукт» (600031, г. Владимир, ул. Юбилейная, д. 11 Б).

При проведении надзорных мероприятий установлено, что по указанному адресу находятся офисные помещения, таким образом молочная продукция с маркировкой ООО «Торговый дом «ТоргПродукт» производится неизвестными лицамив неизвестных условиях.

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.

2. Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация о выявлении в обороте следующей фальсифицированной молочной продукции:

- молоко цельное сгущенное с сахаром жир. 8,5 %, ГОСТ 31699-2012, реализуемого под ТМ «Рогачевъ» с маркировкой ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат»;

- сыр «Российский» м.д.ж. 50%, дата изготовления 03.12.2019, с данными об изготовителе ООО «Сырное дело», г. Тула, ул. Макаренко, д. 2. Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 20.02.2019 № ЮЭ9965-19-3119488 ООО «Сырное дело» ликвидировано 05.06.2015 г.;

- масло сладкосливочное несоленое м.д.ж. 82,5 %, высший сорт, изготовленное 21.12.2018, производства ОАО «Татарский маслокомбинат» (Новосибирская область, г. Татарск, ул. Никишкиной, 8). Согласно полученной информации ОАО «Татарский маслокомбинат» 21.12.2018 не осуществлял выработку масла сливочного. После сравнительной экспертизы характеристики образцов этикеток масла сливочного производителя и выявленного фальсификата найдены следующие отличия: образцы отличаются в части нанесения информации о наименовании продукции, условиях хранения и сроках годности, отсутствует знак ЕвроАзЭко, знак торговой марки «Столица молока», не совпадают номер партии, номер ящика.

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района