Крупный пожар

08 мая 2019

Согласно данным МКУ «СЛУЖБА ГО И ЧС ИРМО» со 02.05.2019 г на территории Боханского района действует крупный лесной пожар.

06.05.2019 г. данный пожар перешел на территорию Иркутского района. Пожар действует на землях лесного фонда.

Территориальное управление министерства лесного комплекса Иркутской области по Иркутскому лесничеству осуществляет тушение пожара и недопущение его распространения на подведомственной территории силами 33-х работников лесной охраны и 8 единиц техники.

В связи с тем, что пожар действует на территории района более суток, в некоторых поселениях происходит задымление воздуха.

Служба ГО и ЧС напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.