Устанавливается сервитут

1. Орган рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.
  2. Цель установления публичного сервитута: для строительства объекта электросетевого хозяйства, ходатайство Открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания».
  3. Публичный сервитут площадью 183 кв.м., расположен на части земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:603, по адресу: Иркутская область, Иркутский район, от 1864 км+607 м автодороги М-53 «Байкал» в юго-западном направлении до пади Глубокая.
  4. Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 119а, этаж 2, каб. 211, вторник, четверг с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-48. Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки: 15 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.
  5. Настоящее сообщение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни», размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru
  6. Публичный сервитут необходим для размещения объекта электросетевого хозяйства «Строительство объекта электросетевого хозяйства».

Выбор места размещения линейного объекта обусловлен технологическими требованиями, экономической целесообразностью и минимально возможными пересечениями с земельными участками, находящимися в частной собственности.

1. Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования сообщения, подают в администрацию Иркутского районного муниципального образования заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав)
  2. Определение границ публичного сервитута выполнялось аналогично требованиям об определении размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети согласно постановлению от 11.08.2003 № 486 «Об утверждении Правил определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети».
  3. Описание местоположения границ публичного сервитута: схема расположения границ публичного сервитута приложение к настоящему сообщению (скачать)

Председатель Комитета                                                                       М.П. Халтаева

Коровина Е.В.,